+7 (495) 765-45-74

GranFondo 2017. Твой большой велозаезд.

23 Апреля 2016

Первая гонка Формулы Е на улицах Парижа: Ди Грасси укрепляет лидерство

Ди Грасси выиграл Paris ePrix. Вторым финишировал Жан-Эрик Вернь, Себастьян Буэми третий.

Лукас ди Грасси не оставил соперникам шансов на этапе Формулы Е  в Париже - он уверенно выиграл гонку и тем самым укрепил свою позицию лидера Чемпионата FIA Formula E 2015-2016. Преимущество бразильского пилота Audi Sport ABT над ближайшим соперником Себастьяном Буэми теперь составляет 11 очков. Вторым финишный флаг увидел Жан-Эрик Вернь, третье место за Буэми.

С самого начала Ди Грасси лидировал в гонке, стартовав со второй позиции. С поула стартовал Сэм Бёрд — в «суперпоуле» англичанин опередил Ди Грасси, напарника Жана-Эрика Верня, Стефана Сарразана и Николя Проста.

Первая в истории гонка электроболидов на улицах Парижа прошла по живописной трассе вблизи Дома Ивалидов. Впереди в сезоне еще четыре этапа, включая московскую гонку 4 июня.

Подпишитесь на новости Формулы Е!

Узнавайте первыми о гонках на электрических болидах, московском этапе Формулы Е, билетах и специальных предложениях для подписчиков.